Toggle navigation
Publicações
Investigadores
Instituições
0
Entrar
Autenticação Federada
(Clique na imagem)
Autenticação local
Recuperar Palavra-passe
Registar
Entrar
Publicações
Pesquisar
Estatísticas
Supraconvergence of a Class of Moving Grid Methods for Solving a Nonlinear Problem
AuthID
P-001-EAE
1
Author(s)
Ferreira, JA
Tipo de Documento
Article
Year published
1996
Publicado
in
APPLIED NUMERICAL MATHEMATICS,
ISSN: 0168-9274
Volume: 21, Número: 1, Páginas: 43-56 (14)
Indexing
Wos
®
Scopus
®
Crossref
®
1
Google Scholar
®
Metadata
Fontes
Publication Identifiers
DOI
:
10.1016/0168-9274(95)00135-2
SCOPUS
: 2-s2.0-0030149909
Wos
: WOS:A1996UT82400003
Source Identifiers
ISSN
: 0168-9274
Export Publication Metadata
Exportar
×
Publication Export Settings
BibTex
EndNote
APA
Export Preview
Lista
Marked
Adicionar à lista
Marked
Info
At this moment we don't have any links to full text documens.
×
Selecione a Fonte
Esta publicação tem:
2 registos no
ISI
2 registos no
SCOPUS
2 registos no
DBLP
2 registos no
Unpaywall
2 registos no
Openlibrary
2 registos no
Handle
2 registos no
DataCite
Por favor selecione o registo que deve ser utilizado pelo Authenticus.
×
Comparar Publicações
© 2025 CRACS & Inesc TEC - All Rights Reserved
Política de Privacidade
|
Terms of Service