Toggle navigation
Publicações
Investigadores
Instituições
0
Entrar
Autenticação Federada
(Clique na imagem)
Autenticação local
Recuperar Palavra-passe
Registar
Entrar
Publicações
Pesquisar
Estatísticas
A Derivative-Free Nonmonotone Line-Search Technique for Unconstrained Optimization
AuthID
P-00Q-HF2
3
Author(s)
Diniz Ehrhardt, MA
·
Martínez, JM
·
Raydan, M
Tipo de Documento
Article
Year published
2008
Publicado
in
Journal of Computational and Applied Mathematics,
ISSN: 0377-0427
Volume: 219, Número: 2, Páginas: 383-397
Indexing
Scopus
®
Crossref
®
25
Google Scholar
®
Metadata
Fontes
Publication Identifiers
DOI
:
10.1016/j.cam.2007.07.017
SCOPUS
: 2-s2.0-46749084262
Source Identifiers
ISSN
: 0377-0427
Export Publication Metadata
Exportar
×
Publication Export Settings
BibTex
EndNote
APA
Export Preview
Lista
Marked
Adicionar à lista
Marked
Info
At this moment we don't have any links to full text documens.
×
Selecione a Fonte
Esta publicação tem:
2 registos no
ISI
2 registos no
SCOPUS
2 registos no
DBLP
2 registos no
Unpaywall
2 registos no
Openlibrary
2 registos no
Handle
2 registos no
DataCite
Por favor selecione o registo que deve ser utilizado pelo Authenticus.
×
Comparar Publicações
© 2025 CRACS & Inesc TEC - All Rights Reserved
Política de Privacidade
|
Terms of Service